Некоммерческое Партнерство
«Новосибирская Ассоциация
Туристских Организаций»

630007, Новосибирск

Шевченко, 15/1

Тел.: +7 (383) 286-37-61

E-mail: nato@ckatt.ru

Участие НП НАТО в профессиональной премии «События России»

Картинки по запросу

5 декабря 2019 в Москве состоялась торжественная церемония награждения финалистов профессиональных премий «События России» и «Маршруты России».

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Публичные презентации и экспертиза проектов финалистов прошли 4 декабря в Москве, в здании Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова – особняке-памятнике XIX века, тесно связанным с историей русской культуры.

На участие в конкурсах было подано свыше 700 проектов из всех 8 федеральных округов Российской Федерации. По итогам двух региональных этапов в Новосибирске и Суздале, в национальный финал прошло 152 проекта из 40 регионов России.

Торжественное вручение дипломов и призов лауреатам премий состоялось 5 декабре в Москве, в концертном зале Центрального Дома журналиста. На награждении с приветственным словом выступили организаторы проекта и представители партнеров.

Выступающими было отмечена высокая активность регионов и уровень проектов, представленных на конкурс.

«В 2019 году, в финале Национальных премий «События России» и «Маршруты России» были представлены сильнейшие проекты со всей России. Мероприятия 4 и 5 декабря прошли на высочайшем уровне, за что огромная благодарность нашему оргкомитету и партнерам. Хочется отметить, что 2019 год стал богат на новые, яркие проекты, как в событийном туризме, так и в сфере запуска туристических маршрутов. И наш проект «Гостеприимная Россия» призван выявлять новых лидеров, развивать профессиональное сообщество и формировать стандарты событийного турима и маршрутного менеджмента.» - прокомментировал президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председатель оргкомитета проекта «Гостеприимная Россия» Олег Алексеев.

Учредитель премий «События России» и «Маршруты России» - Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и сетевое издание по туризму «Живая Карта» (www.2R.ru)

Официальный партнер Премии – Туристическая компания «TUI Россия»

Партнеры: Международная академия развития туризма «МАРТ», Библиотеки центра Москвы (ГБУК г.Москвы «ЦБС ЦАО»)

Премии проводятся при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы.

Информационная поддержка: Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Международное информационное агентство «Россия сегодня», газета «Комсомольская правда», газета «Известия», клуб журналистов и блоггеров «Media4Travel», сетевое издание по туризму «Живая Карта», Интернет-ресурс «ВОтпуск.ру», Информационный ресурс «Вести.Туризм», журнал «Турбизнес», портал «Trip2Rus», газета «TTG», портал TRN (Travel Russian News).

Официальный сайт премии «События России» - RussianEvents.2R.ru

Официальный сайт премии «Маршруты России» - RussianRoutes.2R.ru

Электронные площадки премии «События России» - www.2r.ru/rea, «Маршруты России» - www.2r.ru/rtta.

Официальные хештеги: #гостеприимнаяроссия #событияроссии #маршрутыроссии

ИТОГИ профессиональной туристической премии «События России» 2019

ГРАН-ПРИ

Номинация: КУЛЬТУРА: Фестиваль «Электронный берег» (Новосибирская область)

Номинация: СПОРТ: Югорский лыжный марафон (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)

Номинация: MICE: Молодежный образовательный марафон «Турпроект» (Владимирская область)

Номинация: Площадка для проведения событий: Парк Сказка (Москва)

Номинация: За развитие событийного туризма. Территории: Город Новосибирск

Номинация: За развитие событийного туризма. Муниципальные образования: Город Вязьма, (Смоленская область)

КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали

1 место: Фестиваль «Электронный берег» (Новосибирская область)

2 место: Фестиваль «СЛОВИША» (Новгородская область)

3 место: Фестиваль «Казачья застава» (Липецкая область)

Диплом «За использование новых форматов в традиционном мероприятии»: Фестиваль русской музыки (Псковская область)

КУЛЬТУРА. Спектакли, театральные сезоны или театральные премьеры

1 место: Дни театра в Абрау (Краснодарский край)

2 место: Фестиваль-конкурс «Театральная весна» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)

КУЛЬТУРА. Гастрономические события

1 место: Фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN» (Республика Дагестан)

2 место: ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2019 (Тверская область)

3 место: Фестиваль еды и музыки «Бульвар» (Ульяновская область)

3 место: Гастрономический форум «Тувинская баранина» (Республика Тыва)

Диплом «За раскрытие медийного потенциала проекта»: Фестиваль «Лук-лучок» (Ивановская область)

Диплом «За творческую реализацию гастрономического проекта»: Фестиваль «Ивановский капустник» (Ивановская область)

Диплом «За квалифицированный подход в работе с партнерами»: День Леса (Владимирская область)

Диплом «За интеграцию литературных образов и гастрономических брендов территории»: Фестиваль «Тургеневский бережок» (Орловская область)

КУЛЬТУРА. Военно-исторические и культурные реконструкции

1 место: Фестиваль «Вяземское сражение 1812» (Смоленская область)

2 место: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» (Ростовская область)

3 место: Фестиваль «Душоновские манёвры» (Московская область)

3 место: Фестиваль «Хлыновская застава» (Кировская область)

Диплом «За использование современных подходов к формированию самобытности и патриотизма»: Фестиваль «Мангазейский ход» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)

Диплом «За использование образов войны 1812 в развитие патриотизма»: Фестиваль реконструкции «Бой при реке Вохна» (Московская область)

КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники

1 место: Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)

2 место: Фестиваль «Наследники сарматов» (Республика Башкортостан)

2 место: Международный фестиваль «Ярмарка ремесел» (Москва)

3 место: Фестиваль «Большой Аргиш» (Красноярский край)

3 место: Фестиваль ловли раков «Иштуган» (Республика Башкортостан)

Диплом «За развитие территории через событие»: День Минусинского помидора (Красноярский край)

Диплом «За верность традициям»: Проект «Ханты-Мансийск -Новогодняя столица 2018-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)

Диплом «За сохранение духовных традиций»: Праздник народных ремесел на Троицу (Владимирская область)

КУЛЬТУРА. Выставки и биеннале

1 место: Фестиваль граффити «Стоп-кадр» (Московская область)

2 место: Выставка-конкурс «Самотлор-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)

КУЛЬТУРА. Шоу и парады

1 место: Авиационный праздник «Мы патриоты своей страны» (Новосибирская область)

2 место: Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» (Костромская область)

СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта

1 место: Югорский лыжный марафон (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)

2 место: Сказочный олимпийский день (Кировская область)

3 место: Кубок губернатора Югры по гребле на обласах (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)

3 место: Парусный фестиваль Чеховская регата «Чайка» (Ростовская область)

СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта

1 место: Турнир по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)

2 место: Фестиваль экстремального туризма «X-FEST» (Севастополь)

2 место: Рождественские зимние игры «OMA RANDA» (Тверская область)

3 место: Фестиваль «Оса-акватория Беринга» (Пермский край)

3 место: Ралли «Я сама» (Кировская область)

MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства

1 место: Молодежный образовательный марафон «Турпроект» (Владимирская область)

2 место: Премия «Гостеприимный город» (Кировская область)

3 место: Сибирский туристический форум (Новосибирская область)

MICE. События деловой направленности в сфере культуры и развития социальной сферы

1 место: Сказочный Фотофестиваль (Вологодская область)

2 место: Проект «Хорошее дело» (Санкт-Петербург)

MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов

1 место: Саммит виноделов (Краснодарский край)

ПРОЕКТ СОБЫТИЯ

1 место: Фестиваль музейных путешествий «Музейный ретрит» (Ярославская область)

2 место: Фестиваль-выставка «АВТОGEO» (Ставропольский край)

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Муниципальные образования

1 место: Фестивальная площадка «OMA RANDA» (Тверская область)

2 место: Сердце Тувы (Подножие горы Хайыракан) (Республика Тыва)

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Музеи и музейные комплексы

1 место: КРК «Кремль в Измайлово» (Москва)

2 место: Павлово-Посадский МВК (Московская область)

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Общественные пространства

1 место: Парк Сказка (Москва)

2 место: Спортивно-туристический комплекс ПОРОШИНО (Кировская область)

3 место: Поляна сказок (Владимирская область)

3 место: Арт-парк Абрау-Дюрсо (Краснодарский край)

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Гостиницы и иные средства размещения

1 место: Gorskiy City Hotel (Новосибирская область)

2 место: Загородный отель «Улиткино» (Московская область)

3 место: Бутик-отель «Империал» (Краснодарский край)

ИТОГИ профессиональной туристической премии «Маршруты России» 2019

Культурно-познавательный маршрут

ГРАН-ПРИ: КАРЕЛИЯ 555 - 555 КМ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! (Республика Карелия)

1 место: «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» (Смоленская область)

2 место: «Императорский маршрут» (Уральский ФО, Тюменская область)

2 место: Однодневный тур «Нарыстау» (Приволжский ФО, Республика Башкортостан)

3 место: Тверская область. Государева дорога (Тверская область)

3 место: ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка (Республика Крым)

Диплом «За активное продвижение региональных брендов»: Экскурсионный маршрут «От Динозавров к космосу» (Кировская область)

Диплом «За формирование привлекательного образа территории»: Тур выходного дня «Левобережье» (Томская область)

Диплом «За возрождение культурных традиций»: Гороховец – кладезь купеческих традиций (Владимирская область)

Приключенческий маршрут

ГРАН-ПРИ: Приключенческий тур «Тропою евразийских индейцев» (Республика Башкортостан)

1 место: Квест «По следам экспедиции Беринга: тайна исчезновения шкипера в Тобольске…» (Тюменская область)

2 место: Квест-экскурсия «Ночная Вятка» (Кировская область)

Гастрономический маршрут

ГРАН-ПРИ: Гастрономический тур «Рыбная феерия от Бабы Гали Ершистой или все счастье пикников по-Касимовски» (Москва)

1 место: «Сытные истории Смоленского края» (Смоленская область)

Круизы

Диплом «За оригинальный подход к формированию маршрута»: Транссибирская магистраль: от Москвы до Владивостока (Москва)

Военно-исторический маршрут

1 место: Форты Кенигсберга (Калининградская область)

3 место: Экскурсионный тур «Легендарный Севастополь» (Республика Крым)

Активный маршрут

ГРАН-ПРИ: Комплекс маршрутов Виа феррата (Севастополь)

1 место: Активный отдых в Адыгее (без рюкзаков и палаток) (Краснодарский край)

2 место: Зимний туристический маршрут «Зимняя сказка» (Камчатский край)

3 место: Большая Севастопольская тропа (Севастополь)

Этнографический маршрут

1 место: Тур «На башкирской пасеке» (Республика Башкортостан)

2 место: Пеший маршрут «Античная тропа» (Краснодарский край)

Детско-юношеский маршрут

ГРАН-ПРИ «Древний Касимов – окно в мир сказок Андерсена» (Рязанская область)

1 место: «Путешествие в Гороховое царство, Пряничное государство» (Владимирская область)

2 место: Выходные в Ялте (для школьных групп) (Республика Крым)

Маршрут на действующее производство

1 место: «В страну новогодних игрушек» (Брянская область)

2 место: Экскурсия на Мукомольный Комбинат «Мельница Кирова» (Санкт-Петербург)

Экскурсионный маршрут

1 место: Интерактивная экскурсия «За ключами от Москвы» (Москва)

2 место: Экскурсионный маршрут Кировской области «Дымка» (Кировская область)

2 место: Обзорная экскурсия по Музею-заповеднику «Кижи» (Республика Карелия)

3 место: Тайны Пруссии (Калининградская область)

Межрегиональный маршрут

1 место: «Великая Северная экспедиция. Санкт-Петербург-Кронштадт-Выборг» (Санкт-Петербург)

2 место: Культурное наследие ЧЕРНОЗЕМЬЯ (Воронежская область)

Идея (проект) маршрута

ГРАН-ПРИ: Экскурсия-детектив «Убить Луизу» (Москва)

1 место: «Маршруты Петра Великого - Северо-Запад» (Санкт-Петербург)

2 место: «Морской путь Петра I из Воронежа» (Воронежская область)

3 место: Туристический маршрут «В сердце Евразии» (Оренбургская область)

Количество просмотров документа: 176

Назад