Некоммерческое Партнерство
«Новосибирская Ассоциация
Туристских Организаций»

630007, Новосибирск

Шевченко, 15/1

Тел.: +7 (383) 286-37-61

E-mail: nato@ckatt.ru

Итоги XVII межрегиональной Олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошел финал XVII межрегиональной Олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.


Благодарим всех, принявших участие в мероприятиях, спонсоров Олимпиады за такие замечательные призы для ребят:

Tez Tour

ООО "Аэро-Лайн"

ООО "Глобус-тур"

АНОДПО "Сибирская Академия Туризма"

База отдыха «Теремки» (ООО "СКАТТ")

ООО "Сибериан Сиеста"

Domina Otel Novosibirsk

Отель MIROTEL 

BSI group

TUI

НГТУ

Санатории «Красноозерский» и «Доволенский»

В 2018 г. межрегиональная Олимпиада состоялась в Новосибирске уже в семнадцатый раз. Организаторами выступили Министерство экономического развития Новосибирской области совместно с кафедрой маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ при поддержке Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций» в рамках Первого Сибирского туристического форума «Открой свою Сибирь».

Студенты, обучающиеся по направлениям и профилям: «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», «Менеджмент туристской индустрии», «Гостиничное обслуживание туристских комплексов», «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», «Социально-культурный сервис и туризм» отвечали на вопросы по темам: гастрономический туризм в России, туристская карта России, страноведение, бронирование гостиничных услуг, административно–правовое регулирование сферы туризма и маркетинговые исследования. 

В командном этапе участники Олимпиады представили проекты, направленные на разработку новых подходов к формированию программы развития туризма в интересах повышения эффективности его функционирования в системе региональной экономики. Членами жюри оценивалась инновационная направленность и актуальность предпринимательской идеи проекта, экономическая обоснованность предложенных решений, практическая значимость, логика, стиль и грамотность презентации.

В Олимпиаде приняли участие 75 студентов из Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, Горно-Алтайского государственного университета, Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, Кемеровского государственного университета, Алтайского государственного института культуры, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного технического университета, Кемеровского государственного института культуры, Алтайской академии гостеприимства, Томского государственного университета, Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

В командном зачете места среди вузов распределились следующим образом:

I место – Национальный исследовательский Томский государственный университет (Факультет физической культуры);

II место – Национальный исследовательский Томский государственный университет (Геолого-географический факультет);

III место – Новосибирский государственный технический университет.

В командном зачете места среди СПО:

I место – Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса;

II место – Частное профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»;

III место – Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайская академия гостеприимства».

Результаты индивидуального этапа по вузам:

I место – Белых Северин Андреевич (НИ ТГУ, Факультет физической культуры);

II место – Мальцева Арина Александровна (НИ ТГУ, Геолого-географический факультет);

II место – Афонькина Евгения (НГУЭУ);

III место – Алтыева Анастасия Муратовна (НИ ТГУ, Факультет физической культуры).

Результаты индивидуального этапа среди СПО:

I место – Кенжалиев Табигат Абдикулович (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса);

II место – Моисеева Виктория Константиновна (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза);

III место – Кокорина Алена Васильевна (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса);

III место – Барышникова Анна Александровна (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса).

Победители и призеры были отмечены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров Олимпиады. 

 

Количество просмотров документа: 41

Назад