Некоммерческое Партнерство
«Новосибирская Ассоциация
Туристских Организаций»

630007, Новосибирск

Шевченко, 15/1

Тел.: +7 (383) 286-37-61

E-mail: nato@ckatt.ru

МАНГО-ТУР /Уголовное дело/

Информация предоставлена отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции №7 «Ленинский» СУ Управления МВД России по городу Новосибирску.

В производстве отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №7 《Ленинский》СУ УМВД России по г. Новосибирску находится уголовное дело № 531635, возбужденное 22.06.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении директора ООО «МАНГО-ТУР» Набережных Ю.В.

В ходе предварительного расследования установлено, что 12.07.2013 Весниной Ю.В. (после регистрации брака 29.08.2014 - Набережных Ю.В.) создано общество с ограниченной ответственность «МАНГО-ТУР» (далее ООО «МАНГО-ТУР»),в котором с момента создания общества она являлась единственным учредителем, директором и сотрудником. Согласно договоров, заключенных между ООО «МАНГО-ТУР» и туроператорами, ООО《МАНГО-ТУР》осуществляло реализацию туристских продуктов - (далее тур) и авиабилетов в страны, находящиеся за пределами границы Российской Федерации. Кроме этого, 21.01.2015 Набережных А.Н. создано ООО «KOKOC,TPEBEЛ», в котором он являлся единственным учредителем и директором. На основании доверенности №1 от 12.05.2015, выданной Набережных А.Н. на имя своей жены - Набережных Ю.В., последняя имела право на заключение договоров с физическими и юридическими лицами, совершение банковских операций, ведение переговоров о сотрудничестве от имени ООО《КОКОС-ТРЕВЕЛ》. Согласно договоров, заключенных между ООО《KOKOC-TPEBEJI» и рядом туроператоров, ООО 《КОКОС-ТРЕВЕЛ» осуществляло реализацию туров в страны, находящиеся за пределами границы Российской Федерации. 

В период с 29.07.2014 по 10.07.2015,в дневное время, до 10.07.2015 находясь в офисе №4 по адресу г. Новосибирск Ленинский район проспект Карла Маркса, 24 и после 10.07.2015 в офисе № 7056 по адресу г. Новосибирск Ленинский района проспект Карла Маркса, 30,путем обмана и злоупотребления доверием, умышленно, из корыстных побуждений и с корыстной целью, используя служебное положение директора ООО 《МАНГО-ТУР》,а также являясь представителем ООО《КОКОС-ТРЕВЕЛ» похитила денежные средства ряда физических лиц, обратившихся в ООО《МАНГО-ТУР» и ООО «KOKOC-TPEBEJI»» для приобретения туров и авиабилетов. Общая сумма похищенных денежных средств составляет 2 641 510 руб., что является особо крупным размером.

По результатам расследования уголовного дела Набережных Ю.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

При совершении мошеннических действий Набережных Ю.В. после получения денежных средств от туристов туроператорам, сотрудничающих с ООО «МАНГО-ТУР》и ООО «КОКОС-ТРЕВЕЛ», подавала заявки на бронирование туров,однако поданные заявки не оплачивала, в связи с чем они аннулировались по причине неоплаты.

Количество просмотров документа: 1434

Назад